• Coordinadores ESPE Matriz
DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD Y DEFENSA
1 Dr. Manolo Germán Cruz Ordoñez mgcruz@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES
2 Dr. Gonzalo Efraín Puma Chadán gepuma@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA ENERGÍA Y MECÁNICA
3 Ing. Melton Tapia Zurita metapia@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA TIERRA Y CONSTRUCCIÓN
4 Ing. Pablo Roberto Pérez Salazar Ingeniería Geográfica y del Medio Ambiente prperez@espe.edu.ec
5 Ing. Ricardo Durán Ingeniería Civil jrduran@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA
6 Ing. Oswaldo Alexander Ibarra Jácome oaibarra@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS ECONÓMICAS, ADMINISTRATIVAS Y DE COMERCIO
7 Ing. María Isabel Sánchez Pazmiño misanchez5@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN
8 Ing. Rosa Graciela Guerrero Idrovo, Mgs. rgguerrero@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA VIDA Y DE LA AGRICULTURA
 9 Ing. Flavio Germán Padilla Badillo fgpadilla@espe.edu.ec
10 Msc. Álvaro Petronio Gavilanes Quizphi Ingeniería en Biotecnología apgavilanes@espe.edu.ec
11 Ing. Patricia Falconí Ingeniería Agropecuaria IASA I pxfalconi@espe.edu.ec
12 Dr. Gelacio Antonio Gómez Mendoza Extensión Santo Domingo gagomez@espe.edu.ec
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS EXACTAS
13 Ing. José Orlando Díaz Santamaría, Mgs. jodiaz@espe.edu.ec